По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новые тарифы и платежи коснутся не только россиян, но и гастарбайтеров

Начавшийся год отмечен существенным ростом уже установленных платежей и сборов либо введением новых в самых разных сферах. Эксперты RealtyPress.ru напоминают о том, что с начала года взимаются штрафы за курение и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, вдвое выросла минимальная сумма исполнительского сбора, существенно увеличены акцизы на табак, спиртное и нефтепродукты. Скорее всего, придется дополнительно раскошелиться и работодателям.

 

Различные ведомства с начала года активно продвигают разнообразные законодательные новеллы, которые в том числе увеличивают нагрузку на фонд оплаты труда. Так, уже в процессе разработки находится законопроект о введении дополнительных страховых взносов на случай банкротства работодателя. И вот теперь Министерство труда и социальной защиты РФ вышло с еще одной инициативой.

 

По данным RealtyPress.ru, в этом ведомстве уже не просто разработан, но и направлен для обсуждения в правительство законопроект, который вводит обязанность для работодателя вместе со взносами в Пенсионный фонд РФ уплачивать взносы на сотрудников-гастарбайтеров и в систему обязательного социального страхования. Такое страхование, по мнению разработчиков законопроекта, необходимо, чтобы оплачивать больничные и декретные отпуска для трудовых мигрантов. Ставка должна составить 1,8% от фонда оплаты труда.