По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Платежки в Санкт-Петербурге шокировали жителей рекордными начислениями за отопление

В «северной столице» назревает громкий скандал вокруг платы за коммунальные услуги. По данным RealtyPress.ru, в разных домах в декабрьских платежках стоимость услуги по отоплению жилой площади отличается почти на порядок. И при этом практически везде зарегистрирован рекордный прирост платы за отопление.

 

Существование проблемы признал и руководитель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян. Это ведомство провело очередной мониторинг платы за коммунальные услуги, выявив многочисленные «странности» в оплате, по крайней мере, за отопление. Оказалось, что в среднем в декабрьских платежках плата за эту коммунальную услугу почти на треть выше предыдущего месяца. А у жильцов почти 300 домов плата подскочила более чем на 50%.

 

Но особенно не повезло жильцам двух домов на улице Зои Космодемьянской. Здесь плата за отопление за последний месяц 2013 года, по данным RealtyPress.ru, составила в среднем рекордный показатель в 7 тыс. рублей. Известно, что платежки составляет на основании данных общедомовых приборов учета ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство». Кстати, в этом ведомстве никаких оснований для тревоги не видят и считают, что начисления произведены вполне корректно. Тем не менее, специалисты жилищного комитета намерены тщательно проверить обоснованность выставленных счетов.