По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент и премьер-министр поддерживают «расчистку» банковского сектора

Как уже указывалось на RealtyPress.ru, отзыв лицензий у целого ряда финансовых структур имеет широкий резонанс и заставляет потенциальных вкладчиков заботиться о новых видах инвестирования. В то же время, премьер-министр страны заявил о своей всецелой поддержке оздоровления банковской системы и назвал политику Центробанка очень разумной.

По мнению Дмитрия Медведева, в итоге политика ЦБ должна привести к улучшению ситуации на кредитном рынке даже при том, что потребительский спрос может несколько затухать.

Стоит напомнить, что масштабное наведение порядка в банковском секторе Центробанк начал еще в начале прошедшей осени. В частности, сначала лицензии были отозваны у таких крупных финансовых структур, как «Пушкино» и «Мастер-банк», затем – у Инвестбанка, Смоленского банка и БПФ и у нескольких региональных банков.

Клиенты указанных пяти банков получили от Агентства страхования вкладов больше 100 млрд. рублей. Стоит отметить, что накануне Нового года президент страны поддержал ужесточение банковского надзора с тем, чтобы финансовая система поскорее очистилась от «отмывочных контор».