По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Приемные родители смогут получить квартиры в Москве

С 20 января стартует правительственный пилотный проект, в соответствии с которыми приемные родители смогут получить квартиры в Москве. RealtyPress.ru обращают внимание на то, что для этого семья должна усыновить не менее пяти детей и состоять в браке как минимум три года. При этом мужу и жене должно быть не более 45 и 50 лет соответственно.

Стоит отметить также, что на получение жилья смогут рассчитывать семьи, которые усыновили именно детей старше 10 лет, либо стали приемными родителями для детей-инвалидов, воспитывающихся в московских детских домах. Окончательное решение о том, сможет ли та или иная семья принимать участие в проекте, будет принимать Городская межведомственная комиссия, занимающаяся вопросами решения жилищных вопросов детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, после индивидуального собеседования с каждым из претендентов.

Жилье будет сначала передаваться в безвозмездное пользование, а если семья будет участвовать в проекте более 10 лет, квартира перейдет в собственность, либо предоставлена на условиях социального найма. В нынешнем году предполагается устроить в семьи 100 детей, и 20 квартир для семей, готовых их принять, уже выделены.