По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самарская область близка к решению проблемы обманутых дольщиков

По заявлению министра строительства Самарской области Алексея Гришина, прозвучавшего накануне на совещании в региональном правительстве, здесь близки к решению проблемы обманутых дольщиков. RealtyPress.ru располагает данными о том, что к началу текущего года в указанном регионе осталось чуть более 2 тыс. человек, официально имеющих статус обманутых дольщиков.

 

Если учесть, что год назад (то есть на начало 2013 года) в Самарской области такой статус имели почти 7 тыс. человек, то следует признать: региональным властям удалось сделать на этом направлении много верных шагов. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что сокращение количества обманутых дольщиков произошло всего за год более чем на 70%. Полностью удалось решить указанную проблему в таких городах, как Новокуйбышевск и Сызрань.

 

Однако жилье в регионе остается достаточно дорогостоящим. В середине прошлого года стоимость «квадрата», приобретаемого по ипотеке колебалась в районе 47 тыс. рублей, и вряд ли сильно изменилась с началом нынешнего года. А это означает, что количество желающих стать участниками долевого строительства не уменьшится, поскольку это все же делает жилье более доступным.