По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В «северной столице» Сбербанк преодолел по выдаче ипотеки планку в 50 млрд. рублей

По оценке RealtyPress.ru, среди крупных российских банков на территории «северной столицы» в минувшем году отметился весьма позитивными результатами прежде всего именно Сбербанк. Объем выданных в Санкт-Петербурге Северо-Западным банком Сбербанка России ипотечных кредитов за минувший год увеличился на 35%.

 

Его общий ипотечный портфель по состоянию на 1 января 2014 года преодолел планку в 50,4 млрд. рублей. Как говорится в сообщении данной финансовой организации, в результате Сбербанку удалось значительно укрепить свои позиции на ипотечном рынке Санкт-Петербурга. Следует подчеркнуть, что полученных результаты к тому оказались выше прогнозов экспертов RealtyPress.ru и выше планов самого Сбербанка, которые были озвучены в начале прошлого года.

 

Особенно высокими темпами шла выдача ипотечных кредитов питерским заемщикам во второй половине минувшего года. Достаточно сказать, что за последние шесть месяцев было оформлено ипотеки в общей сложности на 15,3 млрд. рублей. И такие высокие темпы кредитования Сбербанк сохранил в «северной столице» в начале текущего года.