По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Арендовать квартиру в олимпийском Сочи несложно, но обойдется это на 20% дороже, чем в летний период

Риэлторы утверждают, что арендовать квартиру в олимпийском Сочи может ныне каждый желающий, однако стоимость посуточного найма превышает летние цены в среднем на 20%. По данным RealtyPress.ru, в некоторых районах города предложение даже превышает спрос.

Поскольку отмечается падение курса рубля, иностранцы оказываются в выигрышном положении , поскольку для них стоимость квартир в «сердце» нынешней Олимпиады по факту обходится дешевле.

В настоящее время средняя стоимость аренды «однушки» в Сочи составляет 30,9 тыс. рублей в месяц, то есть 878 долларов. В центе Адлера и центральной части Сочи цены самые высокие (около 40-42 тыс. рублей), а, например, в районах Мамайка и Блиново аренда обойдется в два раза дешевле. Если говорить о посуточной аренде, минимальная стоимость  ее составляет 5 тысяч рублей в сутки,  а средняя стоимость жилья – 7-8 тысяч рублей.

Стоит напомнить,  что властями принят специальный закон, устанавливающий цены на размещение в гостиницах на период Олимпийских игр.  Предельная стоимость составляет от 2 936 рублей в номерах первой категории мини-отелей до 13 896 рублей в сюитах, апартаментах, люксах, студиях пятизвездочных отелей.