По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Налоговые поступления в бюджет столицы, по словам мэра, выросли на 20%

В минувшем году в бюджет столицы поступило налоговых поступлений на 20 млрд. рублей больше, чем в 2002 году. Об этом во время заседания УФНС России по Москве сообщил мэр  Сергей Собянин.  В дальнейшие планы совместных действий местных властей и налоговиков входит активизация борьбы с офшорами, чтобы налогоплательщики оказались в равных условиях.

В 2013 году, по словам градоначальника, на 12% увеличились поступления в бюджет от подоходного налога, в 4 раза вырос общий сбор от выдачи патентов предпринимателям и в 4,5 раза – от сдачи квартир в аренду. Столице удалось сэкономить на государственных закупках около 160 млрд. рублей, благодаря планированию расходов и проведению торгов. Таким образом, на реализацию социальных программ в Киеве планируется выделить более 300 млрд. рублей.

Кроме противостояния офшорам, важным является также администрирование новых налогов, вводимых в столице, среди которых особое место отводится налогу на имущество юридических лиц, который начисляется по кадастровой стоимости.

Ранее, по словам Сергея Собянина, многие представители зарубежного бизнеса ранее имели возможность практически не платить за недвижимость, однако ныне введения единая система налогообложения.