По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Олимпиада-2014 должна стать стимулом для роста туристического потока в Сочи

В этом уверен заместитель генерального директора СКО «Росюгкурорт» Валерий Сычев, который одновременно возглавляет официальное бюро по размещению зрителей НП «Большой Сочи». Наравне со спортивными темами проблема загрузки курортного Сочи после завершения мирового спортивного форума остается среди самых обсуждаемых. Но Валерий Сычев смотрит на ситуацию со сдержанным оптимизмом.

 

По его оценке, в нынешнем году поток туристов в столицу зимней Олимпиады-2014 может увеличиться почти на треть. Простимулирует спрос на отдых в главной здравнице России сразу несколько факторов. Главный из них – это, конечно же, повышенный интерес ко всему, что связано с Олимпиадой. Непосредственно в дни ее проведения многим поездка окажется не по карману, а потому туристы поедут позднее, когда цены поползут вниз.

 

Еще один важный фактор – отложенный спрос. Многие туристы отказались от поездок в Сочи из-за олимпийской суеты и постоянных повышенных мер безопасности. После Олимпиады ситуация изменится, и люди, по мнению Валерия Сычева, реализуют свои мечты. Такой отложенный спрос может составлять до 15% в общем туристическом потоке. Это явление отмечено практически во всех регионах, где ранее проходили Олимпиады.