По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент России снова призвал бороться с оффшорами

Тема деофшоризации российской экономики уже неоднократно поднималась главой государства в последние месяцы. Причины этого, по мнению экспертов RealtyPress.ru, очевидны: экономика откровенно пробуксовывает и нуждается в каких-то решительных мерах стимулирования. К поиску таких мер Владимир Путин в конце минувшей недели призвал и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

 

На встрече Владимира Путина с главой РСПП Александром Шохиным вновь речь пошла о борьбе с оффшорами и последствиями такой модели экономики. В частности, глава российского государства предложил членам РСПП поработать над конкретными идеями преодоления указанной проблемы, поскольку «вопросы деофшоризации поднимаются во всех развитых странах». 

 

По данным RealtyPress.ru, особенно важным Владимир Путин считает то, что «государство вправе знать конечного бенефициара», поскольку если «в каком-то «сером» или «черном» офшоре сидят настоящие владельцы, которых никто не знает, и они не хотят показываться, и вот это всегда вызывает подозрение и вопросы». Кроме того, по словам президента, с помощью оффшоров часто используются не всегда легальные схемы ухода от налогообложения.