По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокурорские проверки выявили более миллиона нарушений трудовых прав россиян

Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ представила данные по итогам проверок соблюдения трудового законодательства в минувшем году. Как оказалось, оно нарушается практически повсеместно. В ходе прокурорских проверок выявлено, по данным RealtyPress.ru, более миллиона нарушений в указанной сфере.

 

Вообще, из всех нарушений, выявленных прокурорами на территории Российской Федерации, 20% приходится именно на несоблюдение трудового законодательства. В итоге по материалам указанных проверок органами следствия и дознания возбуждено почти 700 уголовных дел, а 43,4 тыс. должностных лиц привлечено к административной ответственности. 

 

Отдельно следует отметить нарушения, связанные с функционированием системы занятости населения. В общем объеме нарушений трудовых прав они занимают долю примерно в 3,2%. Это более 32,4 тыс. конкретных случаев. Как стало известно RealtyPress.ru, с наибольшими проблемами при трудоустройстве сталкиваются инвалиды и несовершеннолетние, поскольку службы занятости населения уделяют этому недостаточно внимания и не содействуют трудоустройству указанных категорий населения. Большие проблемы есть и в работе по профессиональной ориентации граждан, что мешает преодолению безработицы.