По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Расходы на социальные программы в Москве планируется существенно увеличить

Программы социальной поддержки населения в Москве в нынешнем году будут профинансированы намного качественнее,  чем ранее. Об увеличении расходов на «социалку» на 26 млн. рублей сообщил во время заседания столичного правительства мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, социальная сфера ныне подразумевает самую существенную статью бюджетных расходов, которая дает возможность оказывать помощь не менее 3 млн. человек. В частности, в этом году планируется повысить детские пособия, а также установить адресную поддержку таких «новых» групп населения, среди которых одинокие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи, а также семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Согласно уточнению главы департамента социальной защиты Москвы Владимира Петросяна, в минувшем году программа социальной поддержки жителей столицы профинансирована на 311,5 млрд. рублей, а в нынешнем – на нее будет направлено не менее 337,8 млрд. рублей. Почти треть из этой суммы направляется на доплаты неработающим пенсионерам, а в целом, теми или иными льготами, включая субсидии на оплату коммунальных услуг и бесплатный проезд в общественном транспорте, пользуются более трех миллионов москвичей.