По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Талоны на бензин могут стать одним из видов социальной помощи в РФ

В российском Союзе нефтегазопромышлеников полагают, что в этом году стоимость бензина может вырасти на десять процентов, что в среднем составит два-три рубля за литр. Объединение отрасли предложило создать для малоимущих граждан социальные заправки, где топливо будет стоить на треть дешевле.

В настоящее время половина стран уже регулирует на внутреннем рынке цены на бензин и, по мнению президента Союза нефтегазопромышлеников Геннадия Шмаля, в России также пришла пора продумать свою ценовую политику в этой сфере.

В Союзе нефтегазопромышленнов считают, что при неизбежном подорожании бензина будет логично ввести определенную норму на потребление топлива, сверх которой бензин граждане смогут приобрести по рыночной цене.

Что же касается стоимости бензина, то эксперты считают, что растущие цены на него – это, прежде всего, следствие отсутствия ценовой государственной политики. Данные Союза нефтегазопромышленников указывают на то, что сейчас акцизы и налоги составляют около шестидесяти процентов от стоимости топлива. Таким образом, производители свои затраты перекладывают на потребителей.