По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Условия реализации программы «Жилье для российской семьи» уже определены

Минстрой России, выполняя соответствующий указ президента, подготовил проект постановления правительства об основных мерах и условиях реализации программы «Жилье для российской семьи». В частности, в документе сказано, что власти готовы включать в программы застройщиков как государственные, так и арендованные и даже частные земли.

В целом же, предполагается до 2017 года возвести 25 млн. квадратных метров жилья экономкласса, что соответствует поручению президента. Изменения в законодательство, связанные с упрощением процедуры предоставления земельных участков, должны быть внесены до 1 июня 2014 года.

Стоит напомнить, что жилье экономкласса планируется продавать россиянам по цене, которая не превышает 30 тысяч рублей за «квадрат» и 80% от рыночной стоимости подобных помещений в том или ином регионе. Минстрой намеревался установить эти ограничения для жилья, которое строится за счет Фонда содействия развитию жилищного строительства. Согласно проекту постановления, такое требование распространяется на участки, которые находятся в муниципальной и государственной собственности, а также в аренде у застройщиков.

По информации издания «Коммерсант», кроме жилья экономкласса, в рамках проекта застройщики смогут возводить и другие проекты, реализуя их впоследствии по рыночным ценам.