По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В нынешнем году подмосковные власти намерены улучшить жилищные условия сельских жителей

Будучи заинтересованными в развитии земледелия, власти Подмосковья активно помогают сельским труженикам улучшить жилищные условия. По данным RealtyPress.ru, многих потенциальных аграриев от принятия решающих решений останавливает именно квартирный вопрос и, в частности, перспективы газификации населенных пунктов.  

По словам заместителя председателя правительства Московской области Владимира Барсукова, приобретение и возведение жилья в сельской местности проводится очень активно. В минувшем году была оказана поддержка 171 семье, а в нынешнем – поддержка будет оказана 180 семьям.

Владимир Барсуков отметил, что в регионе имеется немало инвесторов, которые готовы создать наилучшие условия труда сотрудников на своих сельскохозяйственных предприятиях, но если нет комфортных жилищных условий, отдать предпочтение работе на ферме оказывается очень сложно.

К тому же, как отметил чиновник, теперь малые населенные пункты Московской области, где осуществляется фермерская деятельность, могут быть газифицированы. По словам Владимира Барсукова, откликнувшись на обращение регионального Минсельхоза, разрешило газификацию населенных пунктов, в которых постоянно проживают 50 человек и более. Стоит напомнить, что ранее газификации подлежали населенные пункты с населением от ста человек.