По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В регионах Сибири проблема обманутых дольщиков остается достаточно острой

Такие выводы следуют из материалов прокурорских проверок, которые имеются в распоряжении RealtyPress.ru. В Управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  представили некоторые итоги проверок, связанных с нарушением прав участников долевого строительства жилья. Многие из них требуют вмешательства прокуратуры и правоохранительных органов.

 

По данным RealtyPress.ru, самая острая ситуация в данный момент выявлена прокурорами в Иркутской, Омской и Новосибирской областях. Именно в этих регионах до сих пор остается самое большое количество обманутых дольщиков. В совокупности в трех областях их насчитывается, по официальной статистике, более 7,8 тыс. граждан. Они остались без уже оплаченного жилья, поскольку 87 многоквартирных жилых домов либо остановлены в строительстве, либо сменили собственников.

 

Только по Новосибирской области возможный ущерб дольщикам исчисляется суммой примерно в 200 млн. рублей. Всего же в регионах Сибири прокуроры в ходе проверок насчитали 122 строительных объекта, на которых есть серьезные проблемы. Среди самых распространенных нарушений прокуроры выявили также нарушение сроков сдачи жилья, серьезные недоделки застройщиков.