По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Санкт-Петербурге на стройплощадки придет прокуратура

Объекты долевого строительства постоянно обрастают какими-то проблемами. Количество случаев откровенно криминального обмана дольщиков постепенно снижается, однако при этом на передний план выходят другие острые вопросы. Разобраться в них на территории «северной столицы» намерены представители прокуратуры Санкт-Петербурга.

 

Как сообщили в этом ведомстве, в ближайшее время в данном мегаполисе пройдут проверки прокуратуры. Проверки коснутся именно тех строительных компаний, которые привлекают средства дольщиков. А целью проверки станут земельные участки, на которых возводятся сейчас многоквартирные дома. Есть вероятность, что часть из них построена на тех участках, которые официально предназначены для индивидуального жилого строительства.

 

Сотрудники надзорного органа указывают на то, что в Санкт-Петербурге все чаще выявляются подобные нарушения. Ведь Генеральный план Санкт-Петербурга и Правила землепользования и застройки требуют, чтобы в зонах индивидуального жилищного строительства, находящихся в собственности частных лиц, возводили только индивидуальные дома, которые предназначены  для единственной семьи.