По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Саратовской области на жилье для сирот потратили более полумиллиарда рублей

Накануне в Саратовской области подвели итоге выполнения программы по обеспечению жильем детей-сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Саратовский губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти отметил позитивные шаги в этом направление. В частности, в минувшем году более 573,3 млн. рублей было израсходовано на эти цели из бюджетов всех уровней.

 

Почти две трети от этой суммы предоставил региональный бюджет (а именно 383,4 млн. рублей), остальные средства были выделены федеральным бюджетом. Такой объем финансирования позволил в течение 2013 года обеспечить положенным по закону жильем 783 детей-сирот. На совещании были озвучены многие показатели в этой сфере. Скажем, стало известно, что по состоянию на начало 2013 года на меры социальной поддержки по обеспечению жильем претендовали 5 856 человек (в возрасте 14 лет и старше), а к началу 2014 года – 5 694 человека.

 

По утверждениям регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Тепина, только по находящимся на исполнении судебным решениям следует предоставить вне очереди жилые помещения или произвести выплаты денежных компенсаций для 920 детей-сирот. Для выполнения этих решений судов потребуется примерно 795 млн. рублей.