По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Январь был отмечен в России резким ростом безработицы

Несмотря на то, что чуть ли половину января россияне отдыхали, на рынке труда в этом месяце произошли существенные изменения. И далеко не к лучшему. По данным RealtyPress.ru, даже официальная статистика по уровню безработицы показывает, что он увеличился всего за месяц сразу на 3,2%.

 

Число лишившихся работы за первый месяц текущего года выросло на 29 тыс. человек, превысив показатель в 917 тыс. человек. Таковы официальные данные Министерства труда и социальной защиты РФ (Минтруда). Подсчеты проводились за период с 18 декабря 2013 года по 29 января 2014 года. Причем рост безработицы отмечен в подавляющем большинстве российских регионов. 

 

Такую тенденцию показывают, по меньшей мере, 75 субъектов РФ. RealtyPress.ru отмечает, что в наибольшей степени это касается таких регионов, как Сахалинская, Курская, Астраханская, Ростовская области. Между тем, средняя стоимость приобретаемого по ипотеке «квадрата», скажем, в Архангельске около 35 тыс. рублей, в Курске – более 30 тыс. рублей, а на Сахалине – свыше 70 тыс. рублей. При потере работы выплачивать такие ипотечные кредиты в полном объеме практически нереально.