По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За срыв сроков сдачи жилья для персонала Олимпиады с РЖД могут взыскать рекордную компенсацию

Ситуация вокруг строительства жилья для персонала Зимней Олимпиады 2014 года обсуждалась накануне на специальном совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. По данным RealtyPress.ru, представители правительства обсуждали, как выходить из сложившегося положения, поскольку сейчас в многоквартирных домах, предназначенных для расселения персонала Олимпиады, готовы менее половины квартир.

 

Речь идет о многоквартирных домах, которые должна была возвести компания «РЖД строй», являющаяся стопроцентной «дочкой» РЖД. Она должна была в итоге построить в Адлере и Хосте 3,5 тыс. квартир. Однако за несколько дней до Олимпиады в полной готовности находятся лишь 1,3 тыс. квартир, в которые должны заселиться временные сотрудники и волонтеры Олимпиады и Паралимпиады. 

 

Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что после зимней Олимпиады-2014 все построенное таким образом при финансировании корпорации «Олимпстрой» жилье должно было перейти в собственность администрации города Сочи для предоставления очередникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Теперь же принято решение, что городу отойдут только уже построенные 1300 квартир. Остальное останется в собственности РЖД, а она возместит «Олимпстрою» выделенные на строительство 10,4 млрд. рублей.