По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Земельное законодательство исполняется в России с большими нарушениями

Это было выявлено в ходе прокурорских проверок в течение минувшего года. Об итогах данных проверок отчиталась сегодня Генеральная прокуратура Российской Федерации. Как оказалось, в 2013 году было зарегистрировано органами прокуратуры на территории России более 94 тыс. нарушений в указанной сфере.

 

Чаще всего отмечалось пассивное бездействие либо, напротив, превышений полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления. Это происходило в том числе и принятии или утверждении ими различным нормативных актов по регулированию земельных отношений. Среди других распространенных нарушений прокуроры назвали также вопиющие нарушения сроков предоставления положенных по закону земельных участков.

 

Кроме того, прокурорские проверки установили, что чиновники не гнушались неправомерно отчуждать земельные участки из государственной или муниципальной собственности. Причем такие случае чаще всего еще и сопровождались нарушениями природоохранного законодательства. Даже правовые акты Федерального агентства по управления государственным имуществом, как оказалось, противоречат требованиям действующего земельного законодательства.