По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Газета «Аргументы и факты» перешла правительству Москвы

Крупнейшая в России еженедельная газета «Аргументы и факты» («АиФ»), до этого принадлежавшая медиахолдингу Media3, перешла в собственность мэрии Москвы. Причина тому – долг издания, составившие 2 млрд. рублей. От руководства Media3 известно только, что газета продана без типографии. Другие подробности не сообщаются.

Переговоры о приобретении «Аргументов и фактов» велись с лета 2013 года. Со стороны мэрии сделку вел заместитель градоначальника по информационной политике Александр Горбенко. По данным «Ведомостей», актив будет находиться на балансе компании «Московские информационные технологии», контролируемой городом. Новые владельцы планируют выделить на развитие «Аргументов и Фактов» в 2014 году 150 млн. рублей.

Еженедельник «АиФ», основанный в 1978 году, в 1990-ом был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как газета с наибольшим тиражом в истории – 33,5 млн. экземпляров. Ныне ее тираж составляет 2,156 млн. экземпляров, лидируя среди российских еженедельных изданий.

Как стало известно в конце января, структуры правительства Москвы также приобретают издание «Московские новости», входящее в РИА Новости.