По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По мнению Германа Грефа, на создание российской платежной системы понадобится до шести месяцев

Чтобы национальная платежная система начала полноценно работать, потребуется от двух до шести лет. Такое мнение высказал руководитель Сбербанка Герман Греф. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, идея создания такой системы, одобренная президентом страны, уже реализуется, и соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении в Госдуме.

По словам Германа Грефа, после внесения соответствующих поправок в законодательство понадобится еще и техническая работа, чтобы запустить национальную платежную систему в разных вариантах.

Ныне уже есть процессинговый центр и создан чип отечественного производства, производимый компанией «Ситроникс». Этот продукт прошел процедуру сертификации, и уже сделано идентификационное приложение и есть стандарты, полностью совместимые с международными платежными системами.

После того, как соответствующий закон будет принят, всем желающим предложат войти в состав уставного  капитала компании «Универсальная электронная карта», которая станет обслуживать все банковские трансакции. В данной компании не будет ни одного контролирующего банка.