По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Томске подпольно работал целый завод по переработке нефти

На территории Томской области долгое время (а именно с 2009 по 2013 год) интенсивно работал подпольный нефтеперерабатывающий завод. Как стало известно RealtyPress.ru, его деятельность удалось пресечь только благодаря совместной операции сотрудников местных управлений ФСБ и МВД. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

 

Они считают, что за годы работы подпольного нефтеперерабатывающего завода здесь было произведено гигантское количество поддельного автомобильного топлива. По данным RealtyPress.ru, стоимость нелегально произведенного некачественного «бензина» приближается к 120 млн. рублей. Для производства и дальнейшей реализации контрафактного бензина использовались «фирм-однодневок».

 

Через них подпольные коммерсанты производили закупки разнообразных ингредиентов топлива, из которых затем с помощью различных присадок производили в огромных объемах фальсифицированный бензин. Затем на АЗС региона его развозили под видом качественного топлива «АИ-92» и «АИ-95», которое пользовалось неизменным спросом. В данный момент по фактам мошенничества и незаконной предпринимательской деятельности были возбуждены уголовные дела.