По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эффективность железнодорожных перевозок в России должна повысить конкуренция

Глава российского правительства Дмитрий Медведев накануне привлек внимание россиян к проблеме железнодорожных перевозок. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, для России с ее огромными территориями это действительно очень острый вопрос. На официальном сайте Правительства РФ размещен текст распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева с перечнем мероприятий по развитию конкуренции на железнодорожном транспорте России.

 

В частности, как стало известно RealtyPress.ru, план мероприятий включает в себя соответствующие меры по развитию конкуренции в сфере пассажирских перевозок, создание новой модели управления грузовыми перевозками и многое другое. Разработчики документа подчеркивают, что «необходим этапный подход к проведению работ», поскольку у этой проблемы слишком много аспектов, и решать их нужно в комплексе, в определенной последовательности.

 

План мероприятий разработан в рамках реализации двух важных документов – Программы структурной реформы на железнодорожном транспорте и Целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок на период до 2015 года. Предполагается, что в ближайшее время особое внимание будет уделяться созданию локальных перевозчиков, усилению доступности транспортных услуг и многим другим мерам.