По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На обеспечение жильем детей-сирот в Калининградской области запланировали 200 млн. рублей

В самом западном регионе Российской Федерации в текущем году планируют активизировать работу по улучшению жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам регионального министра социальной политики Анжелики Майстер, эта проблема всесторонне обсуждалась накануне на оперативном совещании в областном правительстве.

 

На этой встрече, в частности, были озвучены данные за минувший год. Анжелика Майстер рассказала о том, что в Калининградской области в 2013 году удалось обеспечить положенным жильем 163 человек из этой категории. Однако с прошлого года произошло изменение действующего законодательства, которое касается обеспечения жильем детей-сирот, а это привело к увеличению числа претендентов на льготное жилье. Калининградские власти в итоге запланировали увеличить финансирование этих программ из региональной казны.

 

Предполагается выделение в 2014 году около 198 млн. рублей из регионального бюджета. Кроме того, из федерального бюджета на реализацию указанной программы по улучшению жилищных условий данной категории населения предусмотрена субсидия в размере свыше 13 млн. рублей. Это совместное финансирование позволит обеспечить жильем примерно 187 детей-сирот