По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплаты вкладчикам банка «Западный» начнутся не позже 5 мая, а «НББ» — 8 мая 2014 года

Агентами для выплаты возмещений вкладчикам банка «Западный» выбраны Сбербанк и МДМ Банк. Они должны начать выплату возмещений вкладчикам не позже 5 мая 2014 года. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, банк был лишен лицензии за нарушение законодательства в сфере осуществления банковской деятельности.

Стоит отметить, что «Сбербанку» предстоит работать с клиентами, счета которых открыты не для ведения предпринимательской деятельности, а другие счета, по информации  Агентства по страхованию вкладов (АСВ), займется МДМ Банк.

Что касается вкладчиков «Национального банка развития бизнеса» (НББ), лишившейся лицензии вчера, положенные суммы они начнут получать не позже 8 мая. Банки-агенты, которые будут работать с вкладчиками, должны быть выбраны не позже 30 апреля 2014 года.

Стоит напомнить, что страховое возмещение должно быть выплачено каждому вкладчику в размере 100% от суммы всех вкладов в банке, однако она не превышает 700 тысяч рублей. Сумма, страховкой не компенсированная, будет погашаться в процессе ликвидации банка по требованиям кредиторов первой очереди.