По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За два дня приватизационных аукционов казна Москвы пополнилась на 1 млрд. рублей

Более миллиарда рублей поступят в столичную казну в результате проведения аукционов по приватизации объектов недвижимости. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, на торги выставлено 28 объектов площадью более 8 тыс. квадратных метров.

По данным столичного департамента по конкурентной политике, на приватизацию объектов оказалось 152 претендента. Стартовая цена составила 595 млн. рублей, а окончательная стоимость приватизируемого недвижимого имущества оказалась 1045 тыс. рублей.

Глава департамента Геннадий Дегтев высказал мнение, что превышение стартовой цены в 75,7% является подтверждением того, что бизнес проявляет высокий интерес к предлагаемым объектам. Специалисты ведомства считают, что таких результатов удалось добиться во многом и за счет введения новых инструментов, делающих процедуру покупки объектов представителями малого и среднего бизнеса доступной и понятной.

На официальном сайте департамента, кстати, появился электронный календарь, где отражены все предстоящие мероприятия, связанные с земельно-имущественными торгами.