По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жидкости снова можно проносить в самолет в ручной клади

Как стало известно RealtyPress.ru, с завтрашнего дня, 2 апреля 2014 года, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиция) вводит некоторое послабление строгих правил, которые касаются ручной клади в самолетах. Так, частично снимается запрет на провоз в ручной клади различных жидкостей.

 

Ранее от таких строгостей уже начали постепенно отказываться отдельные авиаперевозчики и даже аэропорты. Теперь же этот запрет будет отменен официально на территории всей Российской Федерации. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что полный запрет был введен в стране на период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Росавиация ввела запрет, а Ространснадзор начал строго контролировать исполнение указанного решения со стороны авиаперевозчиков.

 

На борт нельзя было пронести практически ничего в любых емкостях с жидкостями. Исключение было сделано только для лекарств, диетических продуктов и детского питания, но только в тех количествах, которые могли потребоваться в течение перелета. Теперь же запрет снят для любых жидкостей, но при условии, что объем перевозимой жидкости не превышает 100 мл.