По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители Подмосковья не должны страдать от неправомерных действий управляющих компаний

Долги Московской области по уплате газа, составляющие 8,7 млрд. рублей, впечатляют, и именно этот факт стал одной из главных причин отставки министра ЖКХ региона Павла Жданова. Однако, как убежден губернатор области Андрей Воробьев, эта проблема не должна никоим образом сказаться на жителях Подмосковья.

В настоящее время, по словам руководителя области, ведутся непростые переговоры с Газпромом по погашению возникшей задолженности, и делается все возможное, чтобы разрешить ситуацию. В ходе «прямого разговора» с жителями губернатор пообещал, что жители от неправомерных деяний управляющих компаний не пострадают. Ранее сообщалось, что уже на этой неделе должно быть выплачено 800 млн. рублей долгов.

Андрей Воробьев отметил также, что власти очень придирчиво относятся к наведению порядка,  благоустройству территорий Подмосковья и приведению в порядок дорог. Стоит задача – ежегодно ремонтировать не менее 10% всего дорожного покрытия, чтобы восстановить его качество.

Жителям ветхих домов, подлежащих сносу, Андрей Воробьев пообещал, что им не придется платить за капитальный ремонт домов.