По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Алексей Улюкаев пообещал разморозку пенсионных накоплений в будущем году

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2014) еще только начинается работа, однако от российских чиновников уже последовали громкие заявления. Так, возглавляющий Министерство экономического развития России Алексей Улюкаев высказался о судьбе пенсионных накоплений россиян.

 

Как известно, в данный момент взносы россиян в накопительную часть пенсии пока заморожены. Такое решение было принято в связи с необходимостью провести ревизию рынка негосударственных пенсионных фондов (НПФ), чтобы выявить потенциальных банкротов и уменьшить риски для будущих пенсионеров. В итоге передача пенсионных накоплений граждан от Пенсионного фонда России в НПФ была приостановлена до создания системы гарантирования накоплений и акционирования НПФ.

 

Глава Минэкономразвития в кулуарах ПМЭФ-2014 сегодня опроверг появившиеся недавно слухи о том, что заморозка пенсионных накоплений якобы будет продлена до конца будущего года. По словам Алексея Улюкаева, подобная идея даже не обсуждается в Правительстве РФ, и сам глава ведомства выступает категорически против такой возможности. С такой же позиции выступает и Минфин, о чем заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.