По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк станет покупать гривну в качестве нерезервного валютного актива

В сообщении Центрального Банка России говорится, что украинская валюта будет приобретаться как нерезервный валютный актив и в дальнейшем может продаваться на бирже или покупаться банками. Потенциальными покупателями гривны могут стать компании, которые занимаются с Украиной внешнеторговой деятельностью.

Не так давно, по одобрению Центробанка, гривна была включена в золотовалютные резервы Российской Федерации. Так, покупать гривну регулятор намерен до 1 января 2015 года. Что же касается продажи, то она будет осуществляться в бессрочном режиме.

Международные золотовалютные резервы Российской Федерации –  это иностранные активы с высокой ликвидностью, которые состоят из СДР (специальных прав заимствования), монетарного золота и других активов. Данные резервы находятся в распоряжении правительства и Центробанка.

RealtyPress.ru напоминает,  что вчера Министерство финансов РФ сообщило о решении сократить объем заимствований на внутреннем рынке до 435 млрд. рублей против 800 тыс. рублей, планируемых ранее.