По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минсельхоз поддерживает идею разработки специального закона о вине и виноградарстве

На совещании, посвященном развитию виноградарства и виноделию в Российской Федерации, глава российского правительства Дмитрий Медведев поставил вопрос о том, есть ли необходимость в разработке отдельного законодательства по регулированию указанной сферы.

 

О необходимости поддержки виноградарства в минувшем апреле заговорили виноделы новой российской территории – Крыма. Как известно, здесь эта отрасль представлена широко и имеет богатые традиции, однако в последние годы она практически не развивалась. Вхождение Крыма в состав России стало хорошим поводом пересмотреть законодательство и поддержать развитие отрасли на всей территории РФ

 

Отдельный закон о винограде и вине, который может появиться в России, должен определить для виноделов, работающих с собственным сырьем, льготы и преференции от государства. Подобное законодательство действует во многих странах, которые являются территорией традиционного виноградарства. Кстати, работает он и на территории Украины, частью которой до недавнего времени был и Крым. Российский Минсельхоз также полностью поддерживает разработку соответствующего специализированного закона, поскольку около 280 специализированных и фермерских хозяйств в РФ занимаются выращиванием винограда и четверть из них производят свое вино.