По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Национальную систему бронирования авиабилетов могут создать в России

Опасаясь возможного усиления санкций, российские власти предлагают все новые варианты самообеспечения страны. На этот раз, по данным RealtyPress.ru, была озвучена идея создания собственной национальной системы бронирования авиабилетов. В ее обсуждении предполагается участие представителей Совета Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Минкомсвязи, Минтранса, а также крупнейших российских авиаперевозчиков «Аэрофлота» и «Трансаэро».

 

В данный момент бронирование билетов на самолет в России осуществляется через иностранные компьютерные системы. Однако опыт взаимодействия с международными платежными системами Visa и MasterCard показывает, что в случае введения санкций иностранные компании могут прекратить сотрудничество в одностороннем порядке. 

 

По оценке экспертов RealtyPress.ru, в данный момент на рынке России работает как отечественная система бронирования билетов «Сирена», так и международные глобальные дистрибутивные системы бронирования авиаперелетов (GDS) Amadeus, Sabre, Galileo, Gabriel SITA. Они конкурируют между собой, отличаются техническим характеристикам. Трудно предположить, что все необходимые требования можно объединить в одной системе.