По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений будет продлена

Законопроект о продлении программы государственного софинансирования пенсионных накоплений,  подготовленный Минтрудом, одобрен правительством РФ. По словам министра труда Максима Топилина, главная цель законопроекта – продление срока вступления застрахованных лиц в программу государственного софинансирования пенсий.

В законопроекте сказано, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений получат те, кто подаст соответствующее заявление до 31 декабря 2014 года.

Как заметил Максим Топилин, в результате анализа сведений о числе участников программы софинансирования и размере дополнительных страховых взносов на накопительную часть страховой пенсии  подтверждает, что граждане все активнее участвуют в программе государственного софинансирования.

Ее суть заключается в том, что при перечислении будущим пенсионером на накопительную часть пожизненного содержания 2 тысяч рублей и более в год государство эти деньги удваивает. Таким образом, на индивидуальный пенсионный счет можно получить такую же сумму в пределах 12 тысяч рублей в год.

Работодатель тоже может перечислять дополнительные деньги на пенсионный счет сотрудника – в обмен на льготы от государства.