По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Регионы РФ получат финансовую поддержку для организации детского отдыха в Крыму

Российское правительство приняло решение поддержать финансами регионы, которые должны организовать отправку местных детишек на отдых в Крым. Правила предоставления субъектам РФ такой финансовой поддержки определены в постановлении, которое уже подписал российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

На официальном интернет-портале правовой информации российского правительства можно найти полную информацию об этом процессе, который позволит тысячам детей отдохнуть в здравницах и лагерях на новых территориях РФ – в Республике Крым и Севастополе. Всего на финансирование указанных мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением российских детей у моря, планируется направить в текущем году из федерального бюджета около 1,9 млрд. рублей.

 

Эти средства должны быть направлены в регионы, где пойдут на финансирование или софинансирование местных целевых программ, задача которых в организации отдыха и оздоровления детей. Туристический сезон в Республике Крым и городе Севастополь уже открылся с 1 мая 2014 года. Представители Ростуризма уверены, что по количеству туристов из России эта территория сможет эффективно конкурировать с одним из основных направлений турпотока из нашей страны – с Турцией.