По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В московских новостройках обнаружили проблемы в системе мусоропроводов

В пресс-службе Мосгосстройнадзора сегодня журналистам сообщили о том, что специалистами данного ведомства были проведены проверки московских новостроек, в ходе которых изучалась ситуация с проектированием и монтажом систем мусоропроводов. К сожалению, в ходе этих проверок было выявлено множество нарушений.

 

Проверки проходили в течение марта-апреля 2014 года. Специалисты Мосгосстройнадзора проверяли не только качество монтажа систем мусоропроводов, но и наличие необходимых сертификатов на все оборудование и конструкции, а также отсутствие в них заводского брака. Чтобы выявить возможные нарушения, проверяющие потребовали от подрядчиков проведения необходимых приемочных испытаний. 

 

В итоге при проверке выявили такие серьезные нарушения, как, например, полное отсутствие приемочных испытаний. Обнаружены и заводские дефекты в оборудовании и конструкциях мусоропроводов. Серьезно нарушались технологии при монтаже мусоропроводов на объектах, что, по оценке специалистов, в дальнейшем при заселении дома может привести даже к полной неработоспособности мусоропроводов. В адрес одного из производителей соответствующих конструкций было даже направлено письмо из Комитета государственного строительного надзора города Москвы с требованием устранить недостатки.