По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Роскомнадзоре опровергли информацию о неизбежной блокировке Twitter

Вызвавшее большой общественный резонанс  и недовольство премьер-министра страны заявление заместителя главы Роскомнадзора Максима Ксензова о возможной блокировке Twitter оказалось всего лишь словесным предупреждением руководителям популярных соцсетей. О закрытии доступа к ним, как уточнил чиновник, речь не шла.

Как уточнил Максим Ксензов «Интерфаксу», администрация Twitter многократно игнорировала запросы российской стороны с требованием об удалении экстремистского контента. Замглавы Роскомнадзора все же надеется, что в итоге будет достигнута с представителями соцсети договоренность о взаимодействии.  

Поводом к широкому обсуждению стало интервью Максима Ксензова газете «Известия», где он отметил, что, по сути, сотрудники социальной сети сами создают условия, в которых ее блокировка на территории РФ становится практически неизбежной. Рисков в блокировке Twitter или Facebook в России ведомство не усматривает.

Надо заметить, что премьер-министр Дмитрий Медведев, активно пользующийся социальными сетями, заметил на своей странице в Facebook, что отдельным чиновникам «надо иногда включать мозги» и «не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».