По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Югре представили 30-летний план капитального ремонта домов

Власти Югры озвучили планы по капитальному ремонту многоквартирных домов в указанном регионе. Предполагается, что в ближайшие три десятилетия здесь будут отремонтированы почти 7 тыс. домов. Таковы параметры региональной программы капремонта, которая здесь принята к реализации.

 

Старт дан уже в текущем году. До 1 января 2015 года планируется капитально отремонтировать 229 домов. Планы на будущий год – более чем вдвое выше показателей нынешнего года. Капитальный ремонт в 2015 году намечен в 492 домах и почти столько же – 484 дома – в 2016 году. Это хорошие новости для жителей региона. Впрочем, это удовольствие обойдется им недешево. Новая строчка «Ежемесячные взносы на капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме» появится в платежках уже с 1 октября 2014 года. 

 

Региональные власти установили платеж за капремонт на достаточно высоком уровне – от 8,55 рубля с квадратного метра в деревянных домах до 13,85 рубля в панельном доме с лифтом. Причем с каждым годом этот тариф будет увеличиваться. Скажем, в будущем году с «квадрата» в панельном доме с лифтом придется платить уже 14,7 рубля. А в 2016 году ждет очередное повышение тарифа. По оценке экспертов, в среднем на типовую квартиру придется ежемесячно отдавать около полутысячи рублей.