По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки в Мытищах подорожали на 9,6%

В ближнем Подмосковье одним из самых привлекательных для новоселов населенных пунктов остаются Мытищи. Новостройки здесь по-прежнему пользуются большим спросом. По данным RealtyPress.ru, за первый месяц начавшегося лета здесь застройщики предлагают около 1,2 тыс. квартир.

 

О высоком спросе говорит и тот факт, что нынешнее предложение квартир на первичном рынке Мытищ почти на четверть выше, чем за аналогичный период прошлого года. Но эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что пик спроса на жилье в новостройках подмосковного города Мытищи наблюдался в течение первого квартала текущего года. В этот период емкость рынка составляла до 230 квартир в месяц при том, что в среднем этот показатель составляет в данном городе около 180 квартир в месяц.

 

При этом можно отметить и изменения в структуре предложения. Так, доля предложений эконом-класса на первичном рынке Мытищ сократилась с начала года на 22%, зато значительно выросла доля проектов класса «стандарт». Можно отметить и тот факт, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла средняя стоимость «квадрата» в новостройках этого подмосковного города – на 9,6%, достигнув уровня 96,1 тыс. рублей.