По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В первом полугодии на Кубани спрос на объекты долевого строительства вырос вдвое

Эксперты отмечают существенное увеличение в Краснодарском крае спроса на объекты долевого строительства. В целом же, на Кубани за первые шесть месяцев текущего года введен в эксплуатацию 41 объект, построенный за счет средств будущих собственников жилья. Дольщики вложили в приобретение квартир 21,9 млрд. рублей.

По информации пресс-службы администрации края, в первом полугодии на первичном рынке уровень продаж квартир вырос на 36% — жилье смогли приобрести 5,7 тысяч семей.

В настоящее время в Краснодарском крае долевым строительством на законных основаниях занимаются 227 компаний-застройщиков. Они возводят более 98,7 тысяч квартир, имеющих общую площадь 8 млн. кв. метров, что на 7,8 тысяч квартир больше, чем в первом полугодии 2013 года.

В то же время, риски при приобретении жилья в строящихся домах, к сожалению,- пока еще тоже реальность. Согласно данным Управления по надзору долевого строительства в Краснодарском крае, в одной лишь столице Кубани выявлено более ста организаций, которые либо работают без разрешений, либо имеют нарушения в проектной документации, но тем не менее продолжают продавать жилплощадь.