По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минстрой РФ инициирует увеличение финансирования программы доступного жилья

Минстрой России намерен предложить правительству увеличить финансирование государственной программы по обеспечению доступным жильем граждан России в 2015-2017 годах. Из сообщения министерства следует, что на это необходимо выделить 63 миллиарда рублей.

В пресс-релизе уточняется, что в 2015 году объемы бюджетных средств, которые предусмотрены на реализацию государственной программы, увеличатся на 25,3 млрд. рублей и в результате на доступное жилье будет направлено 121,3 млрд. рублей. В 2016 году финансирование вырастет на 21,96 млрд. рублей и составит 73,5 млрд. рублей.

 Стоит напомнить, что государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» определила основные приоритеты госполитики в жилищной и жилищно-коммунальной сфере.

В состав программы входит несколько подпрограмм, включая «Жилье для российской семьи». Цель этой подпрограммы – увеличение объемов ввода жилья эконом-класса, а также минимум на 20% уменьшение стоимости квадратного метра жилья.