По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правила капремонта многоквартирных домов в Приморье определяет региональный закон

В Приморском крае разработана и опубликована региональная программа капремонта многоквартирных домов, которая рассчитана на период вплоть до 2043 года. Мероприятия данной программы принимались в рамках регионального закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае».

 

Для финансирования указанных мероприятий программы капремонта будут привлекаться в том числе и средства самих собственников жилья. Включение соответствующей строки в платежные документы предполагается уже с октября 2014 года. Минимальный размер взносов за капитальный ремонт составит 6 рублей 57 копеек за квадратный метр. При этом тарифы можно будет пересматривать не чаще чем один раз за три года. Средства собственников жилья будет аккумулировать Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

 

В общей сложности в региональную программу включены свыше 13 тыс. многоэтажек. В нынешнем году уже точно известно, что будет произведен ремонт 32-х домов. В них запланирован ремонт фасадов, кровли, внутридомовых сетей (электро-, тепло- и водоснабжения, канализации). А на следующий год в план капитального ремонта включены уже 1124 домов.