По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инфляция в России пошла на ускорение

За первую неделю сентября инфляция в России составила 0,2%. Исходя из информации Росстата, за период со 2 по 8 сентября росли цены на продукты, которых коснулось эмбарго на импорт. Предыдущие три недели рост цен составлял по 0,1%. До этого же еще три недели Росстатом фиксировался нулевой рост цен.

Еще ранее в течение семи недель показатель инфляции был 0,1%, за исключением начала июля, когда проводилась индексация регулируемых тарифов, и инфляция составила 0,3%.

С августа Росстат уже не публикует сведения по инфляции за такие же даты минувшего года. Однако, с учетом того, что с 3 по 9 сентября 2013-го инфляция составила 0,1%, по состоянию на 8 сентября инфляция в годовом выражении могла составить 7,7% — 7,8%, а на конец августа – 7,6%. С начала года рост цен составил 5,8%.

Нынешний прогноз Министерства экономического развития по инфляции на нынешний год составляет 7-7,5%. Такая оценка была повышена с 6% по причине введенных ограничений на импорт продовольствия и сельскохозяйственной продукции.