По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На участие в программе «Жилье для российской семьи» претендуют турецкие компании

В программе «Жилье для российской семьи» могут принять участие турецкие застройщики. Как заметил во время открытия VIII Международного инвестиционного форума PROEstate в Москве министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, привлечение в отрасль иностранных застройщиков – это международная практика. Чем выше конкуренция, тем ниже цена квадратного метра и лучше качество жилья.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, на участие в российских жилищных программах также претендуют и китайские застройщики.

Стоит напомнить, что, в соответствии с программой «Жилье для российской семьи», предполагается построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса в дополнение к тем объемам ввода жилой недвижимости, которые были запланированы ранее.

В процессе реализации программы планируется оказание поддержки застройщикам и обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой. Это жилье будет продаваться по цене, не превышающей 80% стоимости одного «квадрата», но не выше 30 тысяч рублей за «квадрат».