По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

СК РФ начал доследственную проверку действий туроператора «Верса»

Как стало известно RealtyPress.ru, в Следственном комитете РФ заподозрили признаки мошенничества в действиях туроператора «Верса», который также объявил о прекращении своей деятельности и обслуживания клиентов. По факту возможных мошеннических действий данной туристической компании Главным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу уже начата доследственная проверка.

 

Между тем, страховые компании заявили о том, что уже начали прием заявлений от пострадавших клиентов данного туроператора на выплаты страхового возмещения. Несостоявшиеся туристы могут обратиться в одну из двух компаний, где была застрахована финансовая ответственность питерского туроператора «Верса». Как сообщает Ассоциация туроператоров России, «Верса» заключила два договора с СК «Авеста» на общую сумму в 100 млн. рублей и договор с ВСК на сумму в 60 млн. рублей. 

 

В ассоциации предполагают, что этих денег хватит на выплаты пострадавшим клиентам «Версы». RealtyPress.ru напоминает, что представители данного туроператора объявили о прекращении своей деятельности 15 сентября. Они подчеркнули, что это «частичная приостановка», однако на самом деле обслуживание было закрыто по всем направлениям внешнего туризма.