По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тюменские УК уличили в сотнях нарушений

Очередная проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере ЖКХ прошла в Тюменской области. Проводили данные проверки в разных уголках регионах представители местной прокуратуры, которые в итоге выявили в ходе проверок в сфере ЖКХ с начала текущего года более 920 серьезных нарушений.

 

Как сообщает прокуратура Тюменской области, по итогам указанных проверок уже возбуждено 4 уголовных и более 100 административных дел, а также направлено в суды 30 исков. Кроме того, более 360 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. Всё это предполагает, что большинство выявленных нарушений были оперативно устранены, а виновные в них понесли наказание.

 

Скажем, прокуратура Ленинского округа города Тюмень обнаружила, что в одном из многоквартирных домов по улице Рижская общедомовой прибор учета тепловой энергии заодно учитывал еще и показатели двух соседних многоквартирных домов. В итоге начисление оплаты за отопление происходило с серьезными нарушениями, а жильцам был причинен значительный ущерб. А прокуратура Калининского округа города Тюмень установила полное игнорирование требований закона «Об энергосбережении» со стороны ООО УК «Запад», которая была управляющей компанией одного из многоквартирных домов.