По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Лобне заканчивается строительство жилого дома, в котором будет предоставлено жилье обманутым дольщикам

140 обманутых дольщиков получат квартиры в семнадцатиэтажном жилом доме, строительство которого завершается в Лобне. По словам министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, на объекте в настоящее время заканчиваются работы по благоустройству, прокладке теплотрассы и отделке мест, предназначенных для общего пользования.

Согласно данным министерства девятисекционный семнадцатиэтажный монолитно-кирпичный жилой дом на 560 квартир должен был сдан в эксплуатацию в конце 2006 года. Первый инвестиционный контракт на его возведение администрация Лобни заключила с ЗАО «Коммунстройснабгаз». В 2008 году строительство остановилось, объект признали проблемным и расторгли контракт с инвестором.

С 21 октября 2008-го по февраль 2011 года застройщиком жилого дома являлся ЗАО «Коммунстройресурс». Таким образом, компании ЗАО «Коммунстройресурс» и ЗАО «Коммунстройснабгаз» обманули сто восемьдесят соинвесторов.

Чтобы завершить строительство и удовлетворить права пострадавших дольщиков, Минстроем Московской области и администрацией Лобни в середине февраля был привлечен новый застройщик – компания ООО «ЖК Возрождение». Между компанией и 140 дольщиками договора были перезаключены, после чего еще сорок человек обратились за возмещением своих прав. Сто сорок человек получат квартиры в этом доме, после ввода его в эксплуатацию, остальным сорока дольщикам жилье будет предоставлено в другом доме.