По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Компания Tekta Group будет осваивать строительный рынок столицы

Компания Tekta Group, являющаяся уважаемым подмосковным застройщиком, начинает первый проект в столице. Она собирается построить 150 тысяч квадратных метров недвижимости неподалеку от Калужского шоссе. Для этого приобретено около 4 га земли в Новой Москве.

По информации «Ведомостей», на приобретенном участке планируется возвести многофункциональный комплекс с жилыми корпусами, офисными и торговыми центрами, физкультурным комплексом и социальной инфраструктурой. Строительство планируется начать в 2015 году. Объем инвестиций не обнародуется.

Как уже указывалось выше, до этого основная деятельность компании Tekta Group. Среди ее проектов – ЖК «Акварели» в Балашихе, «Декарт» и «Ньютон» в Мытищах и ряд других проектов. Общий портфель компании составляет более миллиона квадратных метров недвижимости.

В минувшем году ставку на Москву сделала также компания ГК МИЦ, которая приобрела землю под строительство 15 000-20 000 кв. м недвижимости рядом с Битцевским парком. На минувшей  неделе стало известно, что она, возможно, будет принимать участие в застройке 14,5 га в Печатниках.