По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк лишил лицензий «Унифин» и «Капиталбанк»

Регулятор отозвал лицензии у московского банка «Унифин» и ростовского «Капиталбанка». Как сообщает пресс-служба ЦБ, эта крайняя мера вызвана невыполнением банками действующего законодательства. В пресс-релизе регулятора говорится, что банком «Унифин» не выполнялись обязательства перед кредиторами и не удовлетворялись их требования.

А «Капиталбанком» была создана угроза интересам кредиторов и вкладчиков. Так кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. В банке будет работать временная администрация до момента, когда будет избран конкурсный управляющий или установлен ликвидатор. Банк «Унифин», как и «Капиталбанк», участвовали в системе страхования вкладов, а значит, их клиенты получат установленное законодательством возмещение.

В банковской системе РФ «Унифин» по величине активов находился на 239 месте, а «Капиталбанк» — на 364-ом месте. ЦБ сообщает, что средства индивидуальных предпринимателей и физических лиц, размещенные на счетах этих банков не пропадут. Каждый клиент получит сто процентную компенсацию вклада, но не больше 1,4 миллиона рублей.